Уважаемые коллеги!

Проведите незабываемый урок информатики в вашем образовательном учреждении, приняв участие во Всероссийской акции «Час кода»! Она пройдет в рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатики в России с 4 по 13 декабря 2015 г. и будет направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей.

Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем, и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.

Для учителей это уникальная возможность вызвать интерес учащихся к своему предмету, используя современные игровые и интерактивные технологии в обучении; принять участие в общероссийском конкурсе и получить признание среди коллег, родителей, администрации.

Помните, программирование — это проще, чем кажется. Стоит только попробовать!

Кроме того, во время проведения акции много интересного ждет и преподавателей! На сайте проекта http://www.coderussia.ru/ представлены самые современные методические материалы, помогающие педагогам подготовить и провести интересный и насыщенный урок.

Просмотров: 411 | Добавил: adamrmo | Дата: 17.11.2015