С 4 по 13 декабря 2015 года состоялись тематические уроки, направленные на повышение интереса молодёжи к информационным технологиям, а также на инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышение престижности ИТ-специальностей для молодых людей.

Для проведения уроков использовались ресурсы сайта акции «Час кода в России» www.coderussia.ru. В старших классах просматривались мотивационные ролики, учащиеся младших и средних классов прослушали краткую видео-лекцию от учредителей акции,  все учащиеся смогли попробовать свои силы в программировании, используя онлайн-тренажер «Искатель сокровищ».

Онлайн тренажер «Искатель сокровищ» простой и увлекательный: не требует предварительной подготовки учащихся и содержит разбор и закрепления базовых понятий программирования. Благодаря игровой форме и наличию компьютерного героя, тренажеры были одинаково интересны учащимся различных возрастов. Работа в тренажере строилась по принципу решения забавных головоломок и помогала подкрепить интерес учащихся, возникший во время проведения первого блока занятия, а также дала возможность сразу, на практике, проверить свои способности к программированию.

По мнению учителей информатики,  такое мероприятие - очень интересная задумка, увлекательное занятие, повышающее интерес к новым информационным технологиям, способствующее проявлению интереса к учебному предмету информатика.

Уважаемые учителя информатики Адамовского района, заполните форму отчета об акции "Час кода 2015"

 

Просмотров: 342 | Добавил: adamrmo | Дата: 11.12.2015